Новости

Час музыкальной классики прошел в Тютчевке

17/05/2021

Сольный концерт вокалистки, лауреата международных конкурсов Оксаны Ли прошел в Нагорном районе в минувшую субботу, 15 мая. Ценителей музыкальной классики пригласила библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева. В исполнении певицы прозвучали арии из опер композиторов Джузеппе Верди, Клаудио Монтеверди, Жюля Массне, Джаккомо Пуччини. В роли аккомпаниатора выступил музыкант Петр Брайнин. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— Концерт состоялся благодаря нашему другу Петру Брайнину, который знаком со многими музыкантами и всегда готов пригласить их в библиотеку. Мы очень благодарны и Петру, и Оксане за чудесный музыкальный вечер. Зрители были просто в восторге, — сказала Татьяна Филиппова.

Помимо вокальных партий в концерте прозвучали произведения для фортепиано в исполнении Петра Брайнина — «Ноктюрн» Михаила Ипполитова-Иванова, прелюдии Дмитрия Шостаковича и Рейнгольда Глиера, отрывок из пьесы «Вечером» Роберта Шумана.

Как написал один из зрителей в книге отзывов, публика была в восторге от концерта и долго не отпускала прекрасных исполнителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора