Новости

Школьники Нагорного района сдадут нормы ГТО

14/05/2021

Учащиеся школы №1450 «Олимп» примут участие в весеннем городском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Лужниках. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директора школы Елена Виноградова.

— Спорту и физическому воспитанию подрастающего поколения мы всегда уделяем особое внимание. Приходилось слышать вопросы, что у нас и так сложная школьная программа, когда же ребятам отдыхать. На это мы обычно отвечаем, что лучший отдых — это смена деятельности. По нашему убеждению, именно занятия спортом помогают хорошо учиться, успешно готовиться к поступлению в вузы. К счастью, уходит в прошлое стереотип, что отличник — это заморенный мальчик, сгибающийся под тяжестью учебников. Если посмотреть на наших юношей и девушек, то это всесторонне развитые личности, которым одинаково интересны учеба, спорт, искусство, — отметила Елена Виноградова.

Добавим, что на фестивале ГТО участники смогут проверить свои возможности в разных видах испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из электронного оружия, подтягивание, отжимания и т.д.

Метки: , ,

Выбор редактора