Новости

Павильоны «Здоровая Москва» ждут горожан

12/05/2021

Летние поликлиники снова открываются в столице на этой неделе. Горожан в парках и зеленых зонах ждут павильоны «Здоровая Москва», где можно будет пройти обследование и сделать прививку против коронавируса. Об этом нашему корреспонденту сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Врачи поликлиники №2 будут принимать всех желающих в павильоне, который расположен в сквере у метро «Чертановская», недалеко от выхода №5. Здесь жители смогут проверить свое здоровье — сдать кровь на сахар, холестерин и другие показатели, измерить артериальное и внутриглазное давление, снять ЭКГ и сделать УЗИ, уточнить антропометрические данные – рост и вес. Кроме того, в павильонах можно сделать прививку от ковида без предварительной записи, — отметила Наталья Шиндряева.

При выявлении отклонений пациентов направят на дополнительные обследования. Некоторые из них будут делать в павильоне по назначению врача. Например, УЗИ брахиоцефальных артерий, спирометрию (исследование функции внешнего дыхания), УЗИ щитовидной железы и другие. С пациентами, у которых выявлены отклонения, свяжутся врачи городского телемедицинского центра.

Метки: , ,

Выбор редактора