Новости

Тютчевка приглашает читателей присоединиться к онлайн-акции

06/05/2021

Жителей Нагорного района приглашают присоединиться к XII Международной акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция акции начнется в пятницу, 7 мая, на странице библиотеки №148 имени Ф.И. Тютчева в Instagram. Начало — в 11:00. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Акция является крупномасштабным мероприятием по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки выбрали рассказы для чтения, учитывая возрастные и психологические особенности детей и подростков, стремясь к тому, чтобы прочитанные произведения нашли отклик в душе юных слушателей, — рассказала Татьяна Филиппова.

Добавим, что в прошлом году в рамках акции произведения о войне читали сотрудники библиотек, актеры и режиссеры, врачи и медицинские сестры, депутаты и руководители учреждений, студенты и волонтеры культуры, директора школ и педагоги, воспитатели и социальные работники, писатели и поэты, читали школьники для малышей. Читали в одиночку, парой по ролям, группой, передавая книгу от одного к другому. Читали в домашних, школьных и библиотечных интерьерах, у памятников и обелисков, в кругу семьи и в детской аудитории, на местном телевидении и по школьному радио.

Метки: , ,

Выбор редактора