Новости

Призывная комиссия Нагорного района провела заседание

27/04/2021

Очередное заседание призывной комиссии Нагорного района состоялось в Чертановском военном комиссариате в пятницу, 23 апреля. Под председательством главы муниципального округа Наталья Медведевой члены комиссии рассмотрели личные дела более двух десятков призывников.

Первыми на заседание стали вызывать молодых людей, которым положена отсрочка от призыва по учебе. Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу Кирилл Сидоров проинформировал тех, кто заканчивает школу, что они могут до 5 июля принести аттестат в военкомат. В этом случае они получат дополнительную отсрочку для поступления.

Студентам же напомнили, что они обязаны каждый год до 1 октября предоставлять в военкомат справку, подтверждающую перевод на следующий курс. Необходимо также извещать военкомат о каких-либо изменениях в учебе — переводе в другой институт, академическом отпуске и т. д.

Тем, кто заканчивает вуз и знает, что подлежит призыву, сообщили, что им желательно заранее прийти в военкомат для беседы с начальником отделения призыва, прохождения тестов и заполнения анкеты. Это нужно, чтобы сотрудники военкомата могли определить степень допуска к государственной тайне, род войск, который подходит будущему солдату по специализации.

— В этом случае будут максимально учитываться ваши пожелания по месту службы и воинской специализации, которую вы хотите получить. Поэтому не ждите начала призыва и повестки, приходите пораньше. А то бывают случаи, когда призывник на комиссии изъявляет желание служить в определенной части, а мы его туда не можем направить. Потому что просто не успеваем оформить ему необходимую степень допуска, — сказал Кирилл Сидоров.

Выпускники колледжа в свою очередь могут могут записаться в ДОСААФ на бесплатные водительские курсы.

Далее перед комиссией предстали молодые люди, которые по решению врачей направляются на дополнительное медицинское обследование. Им вручили бланки с номерами и адресами больниц, где им необходимо пройти обследование. Еще шестеро человек, согласно вердикту врачей, были освобождены от службы по состоянию здоровья.

Затем на заседание стали вызываться юноши, подлежащие призыву. С каждым из них вели обстоятельный разговор — выясняли семейное положение, в каких войсках молодой человек хочет служить, какой специальностью владеет.

Всего в этот день было призвано пять человек.

Метки: , ,

Выбор редактора