Новости

Депутат Олег Сухов дал разъяснение по жилищно-коммунальным льготам

27/04/2021

На прием к депутатам муниципального округа Нагорный регулярно обращаются жители, которых интересует вопрос льгот и субсидий, положенных по закону. Особенно часто звучит тема льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Разъяснения по данному вопросу дал депутат Олег Сухов, который является дипломированным юристом в области жилищного права.

По его словам, право на 50-процентную скидку при оплате ЖКУ имеют инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалиды войны, ветераны труда, граждане, пережившие блокаду Ленинграда, члены семей умерших участников войны и боевых действий.

Такая же льгота положена ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и гражданам, пострадавшим в результате иных радиационных катастроф.

Многодетные семьи имеют право на 30-процентную скидку.

Граждане, чьи расходы на оплату жилья и ЖКУ превышают 22 процента общего дохода, могут претендовать на выплату субсидий. Единственное условие — отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Полностью освобождаются от выплат Герои России, Соцтруда, Герои Труда СССР и РФ, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также члены семей, проживающие совместно с ними.

Метки: , ,

Выбор редактора