Новости

Встречу друзей провела Тютчевка

26/04/2021

Праздничный субботний вечер провела для своих читателей библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева. Всех пришедших ждал киноконцерт, презентация книг, мастер-классы, библиоквест и другие литературные конкурсы.

Гостей Тютчевки приветствовала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. Она поблагодарила за то, что люди решили посвятить свои выходные посещению библиотеки.

— Вы все — наши давние друзья и мне очень радостно видеть вас здесь. Спасибо, что приходите в библиотеку, ну а мы всегда стараемся, чтобы эти визиты проходили интересно, — сказала Татьяна Филиппова.

Вечер открыло выступление студентов второго курса ГИТИСа (мастерская Бориса Морозова), подготовивших музыкальную программу с песнями из популярных кинофильмов. На протяжении двух часов в зале звучали всеми любимые композиции из фильмов «31 июня», «Табор уходит в небо», «Неуловимые мстители», «Каникулы Петрова и Васечкина», «Верные друзья».

Чистые сильные голоса, актерская отыгровка каждой песни покорили зрителей, которые с удовольствием подпевали молодым артистам и благодарили их аплодисментами.

По окончании концерта зал еще долго не хотел отпускать артистов, вызывая их на бис. Главный библиотекарь Светлана Смирнова вручила благодарственное письмо ведущей концерта, доценту кафедры вокального искусства ГИТИС Лолите Скученковой.

Всех, кто интересуется литературными новинками, ждала встреча с писателем-фантастом Дмитрием Ермаковым, который рассказал о своей новой книге «Метро 2033: Ладога». Это второй сольный роман Дмитрия Ермакова, написанный в рамках «Вселенной Метро 2033».

А в соседнем зале для юных читателей прошел спектакль театра «Карусель». Актеры предложили детям отправиться в кругосветное путешествие, чтобы узнать о всех чудесах планеты Земля. В роли проводника выступила Симка из мультсериала «Фиксики». Естественно, что с такой провожатой дети с готовностью отправились навстречу приключениям.

А после спектакля все желающие посетили мастер-класс от галереи «Варшавка», где собственноручно можно было изготовить модель земного шара.

Также в библиотеке проходили литературные конкурсы, где читатели отвечали на вопросы от самого Федора Тютчева. Роль поэта мастерски сыграл библиотекарь Алексей Степанов.

Метки: , ,

Выбор редактора