Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

22/04/2021

Вопросы благоустройства, размещения нестационарных торговых объектов, исполнения бюджета обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно прошло во вторник, 20 апреля. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале заседания парламентарии обсудили согласование направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему, капитальному ремонту и содержанию дворовых территорий в 2021 году.

Напомним, что средства стимулирования складываются из поступлений по налогу на доходы физических лиц от сдачи квартир в аренду, средств от продажи патентов индивидуальным предпринимателям и доходов от платных городских парковок. Таким образом, платежи граждан «не растворяются» в общих доходах бюджета, а целевым образом расходуются на улучшение условий их проживания.

Глава управы сообщил, что данные средства предложено направить на ремонт дорожного покрытия по 25 адресам. Из этого списка по трем адресам также запланированы обустройство пешеходного тротуара и замена бортового камня.

Аркадий Русских подчеркнул, что адресный список был сформирован на основе обращений жителей к депутатам, в управу, на портал «Наш город».

— Кроме того, завершился зимний сезон, после которого асфальтовое покрытие по ряду адресов необходимо отремонтировать как можно скорее, — добавил руководитель района.

Глава МО Наталья Медведева отметила, что предварительно данный вопрос обсуждался на заседании комиссии по развитию.

— Могу сказать, что сюда вошли не все адреса, которые мы хотели бы видеть. Но в течение года еще будут поступать транши, поэтому ремонт асфальта будет выполнен и по другим адресам, — сказала Наталья Медведева.

Заслушав докладчиков, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования.

Далее участники заседания рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Из схемы предложено исключить бахчевые развалы по адресам: Болотниковская улица, владение 2 и Симферопольский бульвар, владение 37. По словам главы управы, данные торговые точки не пользуются популярностью и сами жители просят убрать их.

В завершение заседания была заслушана информация главы МО об исполнении бюджета муниципального округа за первый квартал 2021 года.

Метки: , ,

Выбор редактора