Новости

Умную теплицу изобрели учащиеся Бауманской школы

22/04/2021

Инновационный домашний огород — не фантастика, а ближайшее будущее. Это доказали учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 Родион Страмоус и Егор Скороход. Они придумали и сконструировали автоматическую домашнюю теплицу Green Box.
Устройство представляет из себя металлический ящик, похожий внешне на системный компьютерный блок с окном в торце. Внутри устройства установлены три полки, на которых размещается рассада в горшках или прямо в земле. Далее мини-компьютеру, вмонтированному в Green Box, задают программу в зависимости от того, какое растение находится в теплице. Нагреватели, вентиляторы и распылители воды создают микроклимат, за которым следят датчики.

В планах юных инженеров — дальнейшее усовершенствование теплицы. В частности, разработка приложения для смартфона, чтобы дистанционно управлять домашним огородом.

— Стоит отметить, что изобретение ребят заняло третье место на международной выставке молодых изобретателей Youth for Better Future в Джакарте. Радует, что в Бауманской школе растут такие таланты, — отметила глава муниципального округа Нагорный, член управляющего совета школы Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора