Новости

Тютчевка приглашает детей на громкие чтения

14/04/2021

На громкие интернет-чтения приглашает детей Нагорного района библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева. Трансляция состоится в четверг, 15 апреля, на странице Тютчевки в Instagram. Начало — 13.30. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Мы приглашаем наших юных зрителей и слушателей на встречу с книгой Андрея Усачева и Галины Дядиной «12 СОВ», с чудесными иллюстрациями Юлии Гуковой.

Ребят ждут рассказы про весёлых, озорных, пушистых совушек. Все совы совершенно разные: одна работает радиоведущей в ночном эфире, другая — почтальоном, только разносит не письма и газеты, а сны, третья решила стать музой и по ночам прилетает к поэту, четвертая увлекается астрономией и изучает черные дыры, пятая работает в музее чучелом.

Также внимательный читатель удивится, обнаружив в книге с названием «12 СОВ», не двенадцать, а пятнадцать историй. Вы узнаете, почему их стало больше и найдете для себя сову по душе, самую любимую и близкую, — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора