Новости

Депутат Наталья Шиндряева дала интервью телеканалу «Москва 24»

02/04/2021

О путях формирования популяционного иммунитета рассказала в эфире телеканала «Москва 24» главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Наталья Николаевна выступила в роли эксперта в программе «Москва. Сегодня».

Она отметила, что популяционный иммунитет формируется за счет группы переболевших, то есть, тех, кто перенес COVID-19, и имеет антитела. Второй путь — вакцинация и формирование поствакцинального иммунитета. Этот способ более безопасный, длительный по времени и лучше защищает человека от новой коронавирусной инфекции.

Наталья Шиндряева напомнила, что горожане могут бесплатно сделать прививку в более, чем 100 пунктах вакцинации, которые действуют на базе городских поликлиник. Они работают каждый день по записи. Даты приема доступны на две недели вперед.
Если вы не прикреплены к московской поликлинике, для записи выберите округ, в котором живете или где вам будет удобно сделать прививку.

Кроме того, в больших торговых центрах и других общественных местах работают выездные пункты, где можно сделать прививку без записи, в порядке живой очереди.

Метки: , ,

Выбор редактора