Новости

Весенний призыв начался в Нагорном районе

01/04/2021

Призыв в Вооруженные силы РФ стартовал сегодня, 1 апреля. К работе в Чертановском объединенном военном комиссариате приступила районная призывная комиссия, председателем которой является глава муниципального округа Наталья Медведева. На военную службу планируется призвать 27 жителей Нагорного района.

— Все мероприятия, связанные с призывом, будут проходить в военкомате с соблюдением санитарных правил, поскольку сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции. Здоровье и безопасность призывников для нас стоит на первом месте, — подчеркнула глава МО.

Добавим, что весенняя кампания продлится до 15 июля. Указ об этом был подписан президентом РФ 29 марта текущего года. Согласно документу, в ходе кампании планируется призвать граждан России, не находящихся в запасе и отвечающих требованиям закона «О воинской обязанности и военной службе».

Призывники будут служить 12 месяцев вне зависимости от рода войск. Этот срок начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания.

Также закон предусматривает отсрочки, в том числе по состоянию здоровья, из-за учебы, а также по некоторым семейным обстоятельствам.

Метки: , ,

Выбор редактора