Новости

Наталья Медведева приняла участие в совещании по призыву

25/03/2021

Вопросы весеннего призыва на воинскую службу обсудили на межведомственном совещании, которое прошло в военном комиссариате города Москвы. Участие в нем приняли представители всех структур, ответственных за организацию призывной кампании. В их числе была глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, которая является председателем районной призывной комиссии.

— Это не просто совещание, а учебно-методические сборы для всех руководителей задействованных в процессе. Они проводятся для выработки алгоритма межведомственных действий и максимально грамотного, с учетом всех требований и специфики, проведения весеннего призыва. Хотя ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась, требования безопасности по-прежнему необходимо неукоснительно соблюдать. Здоровье призывников для нас на первом месте, — подчеркнула Наталья Медведева.

Добавим, что весенняя призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Согласно п.1 ст. 38 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания.

Метки: ,

Выбор редактора