Новости

О тайне золотого ключика рассказали в Тютчевке

24/03/2021

Юбилей всеми любимой книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино» отметили в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. На мероприятие были приглашены дети дошкольного возраста. Вместе с главным библиотекарем Светланой Смирновой ребята отправились в сказочное путешествие в мир Буратино и его друзей.

Детям рассказали об истории создания книги-юбиляра, познакомили с интересными и необычными фактами биографий героев, иллюстрациями и устроили громкие чтения наиболее забавных отрывков. А чтобы проверить, насколько ребята прониклись книгой, для них провели ситуационную игру по этикету «Поучительные уроки Мальвины», викторину и литературные конкурсы. В завершение всем участникам были вручены в подарок книги.

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. Эта ежегодная просветительская акция ставит своей целью популяризацию детской литературы, приобщение подрастающего поколения к книге и чтению.

Метки: , ,

Выбор редактора