Новости

В школе №1450 стартовал проект «Здоровый образ жизни»

09/03/2021

Здоровое питание — залог успешного обучения — под таким девизом стартовал в школе №1450 «Олимп» проект, посвященный здоровому образу жизни. Учащиеся имеют возможность задать вопросы врачу-диетологу и фитнес-тренеру. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Вопрос сохранения здоровья подрастающего поколения уже давно перестал быть проблемой только здравоохранения. Сегодня тема здоровья ученика одна из приоритетных в любом образовательном учреждении. Также очевидно, что без формирования у подрастающего поколения потребности быть здоровым, ответственности за собственное благополучие, необходимых навыков здорового образа жизни эту задачу не решить. Именно поэтому мы реализуем в школе различные проекты, направленные на укрепление здоровья детей, — отметила Елена Виноградова.

Она также подчеркнула важную роль родителей в формировании у детей полезных привычек в еде. Они должны постоянно обращать внимание на то, что ест их ребенок. Ведь уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Метки: , ,

Выбор редактора