Новости

С 2011 года число детей в системе образования столицы возросло почти на 40 процентов

09/03/2021
С 2011 года число детей в системе образования столицы возросло почти на 40 процентов. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

На заседании президиума Правительства столицы под предводительством мэра Москвы Сергея Собянина 9 марта обсудили итоги реализации программы «Столичное образование» в минувшем году и планы на 2021 год.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что образовательный процесс не пострадал в период пандемии коронавирусной инфекции. Это подтвердила успешная сдача Единого государственного экзамена школьниками Москвы в 2020 году. Кроме того, на международных олимпиадах учащиеся тоже показали высокий уровень знаний и подготовки — они завоевали 17 наград, проинформировали в пресс-службе Сергея Собянина.

Добавим, что в период дистанционного обучения в образовательный процесс внедрили множество электронных ресурсов. Так, платформа Московской электронной школы стала самой популярной среди них.

В пресс-службе Сергея Собянина отметили, что в системе образования Москвы обучаются на данный момент больше 1 500 000 детей, что на 39 процента больше, чем десять лет назад.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора