Новости

Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центре «Союзмультпарк»

25/02/2021
Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центре «Союзмультпарк». На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центре «Союзмультпарк». Он расположен на территории Выставки достижений народного хозяйства, в павильоне №7.

— Сегодня мы открыли «Союзмультпарк» — первый российский мультимедийный центр, посвященный лучшим отечественным мультфильмам. Проект был реализован киностудией «Союзмультфильм» вместе с Правительством Москвы и Минкультуры России, — написал Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Гаризонты», всего внутри расположено 18 аттракционов. Среди них VR (виртуальной реальности), AR (дополненной реальности), 3D-анимация, автономное развитие и бесконечная генерация графических объектов. Как отметил Сергей Собянин, прежде всего, «Союзмультпарк» аттракцион для детей. Но власти Москвы планируют сделать его не просто развлечением. В парке будут проходить лекции, выставки и мастер-классы по мультипликации, которые станут интересны подросткам и даже студентам.

Помимо этого, в своем блоге на персональном сайте мэр подчеркнул, что за последние годы Москва стала одним из ведущих центров мировой мультипликации. Наших «Машу и Медведя», «Фиксиков» и множество других популярных сериалов смотрят дети всего мира.

— Поэтому Правительство Москвы будет активно поддерживать развитие индустрии анимации, которая дает работу тысячам талантливых и успешных москвичей, — заключил Сергей Собянин.

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора