Новости

О правилах этикета рассказали в библиотеке №148

24/02/2021

Познавательную лекцию, посвященную правилам этикета, провели сотрудники библиотеки №148 имени Ф.И. Тютчева. Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, тема для беседы была выбрана не случайно.

— Знание этикета важно и необходимо каждому. Тот, кто способен пользоваться основными правилами, производит впечатление воспитанного и вежливого человека, с которым приятно общаться и строить отношения. Такому человеку готовы идти навстречу, ему с удовольствием делают одолжения и выполняют его просьбы о помощи, — отметила Татьяна Филиппова.

Люди часто задаются вопросом, может ли девушка пригласить молодого человека на свидание? Как общаться по телефону в публичных местах? Когда уместно отправлять голосовые сообщения?

На эти и другие вопросы постаралась ответить главный библиотекарь Светлана Смирнова. В своем выступлении опровергла стереотипы об этикете, согласно которым, соблюдение правил делает жизнь скучной и невыразительной.

Наоборот — человек, если знает все тонкости этикета, становится более уверенным, спокойным, доброжелательным. А самое примечательное, что благодаря этому меняются и окружающие тебя люди.

Выбор редактора