Новости

«Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей всей страны

24/02/2021
«Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей всей страны. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На территории Выставки достижений народного хозяйства, в реконструированном павильоне «Семена», 24 февраля мэр Москвы Сергей Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк». Ожидается, что ежегодно его будут посещать около 100 тысяч человек — в основном дети и подростки.

Экспозиция павильона включила 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий. Планируется, что в парке наладят производство специального программного обеспечения. Это сделает проект передовым в своей сфере не только в Москве, но и России. Сергей Собянин назвал его одним из самых удивительных на территории ВДНХ.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», недалеко от «Союзмультпарка» планируют возвести новые объекты.

— Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха, — отметил Сергей Собянин.

Напомним, что в июле 2018 года Правительство Москвы присвоило «Союзмультфильму» статус инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора