Новости

Тютчевка провела для детей громкие чтения

19/02/2021

Онлайн-чтения «Мир любимых книг» для юных читателей прошли в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. Трансляцию на странице Тютчевки в Instagram провела главный библиотекарь Жанна Кувыкина. Она представила вниманию детей и родителей книгу поэтессы Натальи Карповой «Про кошек, мышек, мишек, мушек…».

Жизнерадостные, звучные и очень легкие стихи познакомили слушателей с самыми разными животными: хитрым воробушком и непоседливой трясогузкой, отважным зайчонком и перепуганным совенком, с беззаботным пони и трудолюбивым пауком.

Юным читателям было очень интересно узнать, слушаются ли маленькие мишки маму и зачем быку рога, как развеселить кошку, а еще – что нужно сделать, чтобы маленькая морская свинка была счастлива.

А для взрослых эти веселые стихи — возможность посмотреть на мир глазами детей, увидеть необычное в самых привычных, простых вещах.

— Пока что громкие чтения и познавательные беседы для детей мы продолжаем проводить онлайн. Надеюсь, что совсем скоро такие мероприятия вернутся к прежнему формату. И в библиотеке снова зазвучат детские голоса и смех, — сказала заведующая Тютчевкой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора