Новости

Более 2 миллионов рублей перечислили москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

15/02/2021
Более 2 миллионов рублей перечислили москвичи через благотворительный сервис на mos.ru. Фото: Анна Быкова

Более 2 миллионов рублей перечислили жители столицы через благотворительный сервис на сайте мэра Москвы. Сумма идет на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте.

Всего в сервисе представлено 30 программ, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что благодаря пожертвованиям была оплачена реабилитация одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Кроме того, представители организации «Мелодия жизни» в Москве направили собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи.

— Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей, — прокомментировала директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Сотрудники столичного Департамента информационных технологий, Комитета общественных связей и молодежной политики совместно с Общественной палатой Москвы разработали благотворительный сервис на портале мэра. Москвичи, которые прошли регистрацию, могут сделать благотворительный взнос в разделе «Мои платежи». Для этого необходимо выбрать блок «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора