Новости

Установку памятника на Лубянской площади обсудят в ОП Москвы

12/02/2021
Установку памятника на Лубянской площади обсудят в ОП Москвы. Фото: Анна Быкова

Установку памятника советскому государственному деятелю Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади в центре Москвы обсудят в Представители комиссии столичной Общественной палаты 16 февраля. Об этом сообщил заместитель председателя городской Общественной палаты Алексей Венедиктов.

Как он отметил, во вторник, 16 февраля, в состав совета по этому вопросу войдут главный архитектор столицы Сергей Кузнецов и руководитель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

На собрании эксперты обсудят значимость проекта, отметили нас сайте газеты «Южные горизонты». Этот проект предполагает наличие важных вопросов и решить их планируют совместно с жителями Москвы.

Ранее с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь обратились многие политические и культурные деятели Москвы. В их числе Захар Прилепин, Игорь Молотов и Александр Проханов.

Феликс Дзержинский — советский государственный деятель, основатель и первый председатель Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора