Новости

Школьники могут получить профессию

12/02/2021

Освоить интересную для себя профессию без отрыва от учебной программы могут учащиеся восьмых классов школы № 1450. Ребят приглашают в группы по обучению различным специальностям. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Так, осваивая профессию автослесаря, ребята научатся разборке грузовых автомобилей, кроме специальных и дизельных, легковых машин, сборке простых соединений и узлов автомобилей и другим полезным навыкам.

Тех, кто выберет специальность оператор ЭВМ, научат работе с системами, базами данных, быстрому поиску информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, умению консолидировать информацию и вести единую базу данных компании.

Обучение продлится с марта по октябрь текущего года.

— Профориентации детей и подростков мы всегда уделяем большое внимание. Наши ученики могут попробовать свои силы в самых разных сферах, чтобы понять, какой вид деятельности им больше по душе. В дальнейшем это помогает им определиться с вузом для поступления, — отметила Елена Виноградова.

Метки: , ,

Выбор редактора