Новости

«Московское долголетие»: за 9 месяцев дистанционной работы проекта количество участников выросло в три раза

23/12/2020

Уже на протяжении девяти месяцев проект «Московское долголетие» функционирует в онлайн-формате. С апреля количество его участников увеличилось в три раза – с 22 тысяч до 70 тысяч человек. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Пандемия коронавируса бросила вызов всем городским структурам, в том числе проекту «Московское долголетие». Если раньше старшее поколение мотивировали выходить из своих квартир и посещать занятия по направлениям проекта, то теперь пожилым людям нужно оставаться дома и до минимума сократить контакты с окружающими.

В новых условиях «Московскому долголетию» пришлось перевести свою работу в онлайн-пространство. Теперь горожане старшего возраста могут заниматься саморазвитием дистанционно. С апреля тренеры проекта провели более 104 тысяч часов онлайн-занятий, а аудитория «Московского долголетия» выросла с 22 тысяч до 70 тысяч человек.

– Учитывая положительный опыт проведения и заинтересованность москвичей старшего поколения в онлайн-занятиях, было принято решение оставить дистанционное обучение в качестве дополнительного формата работы проекта на постоянной основе, – прокомментировала Анастасия Ракова.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора