Новости

Проект учащихся школ №№ 1580 и 1862 выиграл на конкурсе «Инженерный старт»

09/12/2020

Объединенная команда школ №№ 1580 и 1862 представила собственный проект на конкурсе «Инженерный старт-2020», где он занял первое место. Подробнее об этом представители образовательного комплекса № 1580 написали на сайте.

В этом году VII Открытый городской конкурс проектов школьников «Инженерный старт-2020» прошел в онлайн-формате. Он направлен на выявление и поддержку молодых талантов в сфреах инженерии, информатики и цифровых технологий.

В конкурсе приняла участие команда, в состав которой вошли учащийся 10 класса школы № 1580 Никита Липницкий, 11-классник школы № 1862 Богуслав Казаков и студент 1 курса Московского колледжа транспорта Иван Комиссаров. Ребята представили проект «Учебное пособие «Фракталы»», который стал победителем конкурса.

– Фрактал – объект, в точности или приближенно совпадающий с частью себя самого. Их можно получить из относительно простых конструкций при помощи всего двух операций – копирования и масштабирования. Фракталы встречаются повсеместно и знакомы каждому, но мы редко их замечаем. Мы решили изготовить несколько интерактивных моделей фракталов, снабдив их технологией дополненной реальности. Модели можно использовать как игрушки для развития логики и мелкой моторики детей, как учебные пособия на уроках математики при знакомстве с фракталами, – рассказала учитель физики Юлия Казакова.

Ранее данный проект занял первое место на другом инженерном конкурсе – «3D-бум». Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале.

Фото: сайт школы № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора