Новости

Пожарные напомнили о правилах безопасности

08/12/2020

Пожарная безопасность жильцов многоквартирных жилых домов во многом зависит от них самих. Спасатели ПСО-15 провели противопожарные,  профилактические мероприятия в жилых домах, расположенных в Южном округе столицы. В результате чего, были выявлены нарушения противопожарной безопасности, на которые в обычной жизни люди не обращают внимание, но в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации эти факторы могут сыграть роковую роль. Например, никто из жильцов не задумывается, когда выставляет в общий коридор или в лифтовой холл старую мебель: шкафы, тумбы, стулья, горючие изделия и т.п.,  то есть все, что может гореть или преграждать путь для эвакуации жильцов в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Поэтому сотрудники Департамента ГОЧСиПБ настоятельно рекомендуют жильцам, проживающим в многоквартирных жилых домах, быть бдительными и не нарушать правила противопожарного режима и возможно своими действиями именно Вы спасете чью-то жизнь.

Берите себя и своих близких!

При возникновении или обнаружении пожара, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону: «01», «101», «112».

Выбор редактора