Новости

За первые пять часов 5 тыс москвичей записалось на прививку от COVID-19

04/12/2020

На прививку от коронавируса записалось 5 тысяч горожан за первые пять часов с момента открытия онлайн-записи на вакцинацию. Такой информацией Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в блоге на своем персональном сайте.

Столица приступила к массовой вакцинации населения против COVID-19. Онлайн-запись на процедуру стартовала 4 декабря. Прививочные пункты начнут функционировать на базе городских поликлиник уже 5 декабря. Для хранения и перевозки вакцины в Москве создана сложная логистическая сиситема. Кроме того, медперсонал, задействованный в вакцинации, прошел необходимое обучение.

В первую очередь от коронавируса будут привиты горожане, которые входят в группу риска: работники сфер образования и здравоохранения, сотрудники социальных организаций. Позже в данный перечень включат и другие категории граждан.

Врачи, соцработники и учителя из Нагорного района могут пройти вакцинацию в филиале № 3 поликлиники № 2, который располагается по адресу: улица Ялтинская, дом 10. Для записи на прививку необходимо зайти в свой личный кабинет на портале mos.ru и выбрать услугу «Запись к врачу».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора