Новости

Школа № 504 предлагает ученикам посетить виртуальные музейные экспозиции

02/12/2020

Школа № 504 запустила новый проект «Знатоки музейной экспозиции». Теперь учащиеся могут посетить музеи образовательного учреждения, не выходя из дома. Деталями проекта с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась руководитель музейного комплекса школы № 504 Юлия Кроль.

В связи с пандемией коронавируса все культурные площадки Москвы перешли в онлайн-пространство. Школа № 504 тоже представила свои исторические экспозиции в виртуальном формате. Дистанционно учащиеся могут ознакомиться с выставками музеев «Декоративно-прикладного и народного искусства», «Из прошлого в будущее» и «Из истории освоения космоса». Для этого необходимо перейти по ссылке и выбрать интересующую экспозицию.

После изучения музейных коллекций ребята могут проверить свои знания с помощью онлайн-тестов. Они разделены на уровни сложности по возрасту: чем старше ребенок, тем сложнее вопросы. На прохождение одного выделяется 45 минут, однако количество попыток не ограничено. При успешном выполнении заданий участник получит сертификат на указанный при регистрации электронный адрес.

Фото: скриншот видео

Метки: , , ,

Выбор редактора