Новости

Жители Южного округа услышат онлайн-лекцию, посвященную писателям-«дипломатам»

01/12/2020

Российское общество «Знание» проведет онлайн-лекцию на тему: «Дипломаты от литературы: Бунин-Паустовский-Гранин». Она состоится 2 декабря в 15:00. К познавательной и интересной беседе в этот раз присоединятся не только посетители центров социального обслуживания Южного округа, но и читатели Библиотек Юга Москвы.

Из-за распространения коронавируса лекции «Знания» были переведены в дистанционный формат. Ссылки на первые онлайн-лекции получали жители только пяти районов ЮАО. Теперь круг слушателей расширится: к прямому эфиру смогут подключиться подопечные всех социальных центров округа. Кроме того, места в виртуальном зале зарезервированы и для самых активных посетителей Библиотек Юга Москвы.

В роли ведущей онлайн-встречи выступит кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы Государственного института русского языка имени Пушкина Евгения Кравченкова. На лекции разговор пойдет о писателях Иване Бунине, Константине Паустовском и Данииле Гранине. Евгения Кравченкова расскажет о деятельности классиков, которая привела к укреплению дружбы между Россией, Францией, Германией и другими странами. У слушателей будет возможность задать лектору вопросы по теме в прямом эфире.

Подключиться к вебинару пользователи смогут по ссылке.

Фото предоставила пресс-служба общества «Знание»

Метки: , , , ,

Выбор редактора