Новости

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан из-за выявления COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Роспотребнадзор опечатал магазин «Перекресток» на северо-востоке Москвы, так как среди сотрудников были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, а также в супермаркете не соблюдались антиковидные меры. Такой информацией поделилась заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в северо-восточном административном округе Светлана Хохлова.

Сотрудники Роспотребнадзора получили информацию об обнаружении коронавируса у двух сотрудников супермаркета «Перекресток», расположенного по адресу: улица Римского-Корсакова, дом 20. По данному факту было организовано эпидемиологическое расследование, итогом котором стала опечатка магазина.

Как отметила Светлана Хохлова, персонал магазина не выполнял мероприятия, направленные на профилактику распространения инфекции. Так, администрация торгового дома была осведомлена о заболевших, но их вовремя не отстранили от работы. Кроме того, в магазине нарушались правила термометрии сотрудников и дезинфекции помещений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора