Новости

Спортивный центр в Нагорном приглашает на онлайн-тренировки

26/11/2020

Спортивно-досуговый центр «Варшавский» в районе Нагорный опубликовал несколько полезных спортивных эфиров на своей странице ВКонтакте. Выбрать подходящее активное развлечение и присоединиться к спортивному движению может любой желающий, рассказали в учреждении.

«Сейчас, в условиях пандемии, активного спорта не хватает всем, но многие наши секции работают дистанционно, мы публикуем тренировки и видеозанятия, чтобы зарядить аудиторию. Надеемся, что активная позиция наших тренеров и спортсменов вдохновит москвичей и привлечет к занятиям», — подчеркнули в центре.

Педагог по велотриалу Вероника Цирельсон подготовила открытый урок с базовыми упражнениями на турнике и брусьях. В видео она демонстрирует техники подтягивания, отжимания и подъема прямых ног на брусьях. Все упражнения доступны для людей любого возраста, разница лишь в количестве повторов. Для их выполнения нужен лишь турник, который есть, например, на улице во дворах и спортплощадках.

Второе видео посвящено бесконтактной игре «Тэг-регби». Преподаватель центра Екатерина Железнякова подробно рассказывает о правилах и особенностях этой игры. «Тэг-регби» — это разновидность классического регби, только победа над соперником фиксируется тогда, как осуществлен захват ленты, а не самого человека. Игра динамичная и веселая, рассчитана на старших школьников.

О центре

Спортивно-досуговый центр «Варшавский» занимается организацией досуга населения района в различных направлениях: спортивное движение, творчество, всестороннее развитие личности. Подробную информацию можно узнать на сайте учреждения, а также по телефону 8(499)794-05-95.

Метки: , ,

Выбор редактора