Новости

Методисты школы № 504 стали победителями конкурса проектов по сохранению исторической памяти

18/11/2020

Методисты школы № 504 Юлия Кроль и Светлана Долгополова были признаны победителями Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти. Подведение итогов и церемония награждения состоялись в ходе Всероссийской стратегической сессии педагогов, которая прошла 14-15 ноября в Музее Победы на Поклонной горе.

Свои наработки на конкурсе представили 742 участника из 75 субъектов Российской Федерации. Юлия Кроль и Светлана Долгополова презентовали материалы о деятельности музейного комплекса школы № 504. Работа педагогов получила высокую оценку от жюри конкурса и стала победителем в номинации «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти». Материалы методистов школы № 504 также вошли в «Сборник методических рекомендаций по развитию школьных музеев».

Стратегическая сессия педагогов не ограничилась церемонией награждения. Гости мероприятия посетили экспозиции Музея Победы, приняли участие в тематических мастер-классах и дискуссиях, а также посмотрели презентацию мобильного приложения «Навигатор школьных музеев».

Кроме того, педагоги выступили с докладами, посвященными современным практикам по привлечению молодого поколения к изучению истории Великой Отечественной войны и мероприятиям по сохранению исторической памяти. Одним из спикеров стала старший методист школы № 504 Юлия Кроль, которая выступила по теме: «Работа с содержанием музея через создание контента в библиотеке МЭШ в формате сценариев уроков и электронных учебных пособий».

Фото предоставила Юлия Кроль

Метки: , , ,

Выбор редактора