Новости

Модернизация библиотек продолжится

17/11/2020

За дальнейшее развитие столичных библиотек проголосовали пользователи портала «Активный гражданин». Они предложили более трех тысяч идей по модернизации читален, а также высказались, какие книги в первую очередь хотят видеть в библиотечных фондах. В списке предпочтений — классика отечественной и зарубежной литературы, книги — лидеры продаж в магазинах и победители читательских рейтингов.

Также респонденты предложили пополнять фонды изданиями на иностранных языках, научно-популярной литературой и пособиями для самостоятельного изучения экономики, маркетинга, программирования и информационных технологий.

Напомним, что программа модернизации столичных библиотек стартовала в 2015 году. Идеи по по улучшению сервиса, комфортному пребыванию в библиотеках, удобному графику работы и новым технологиям в поиске нужной литературы предлагали сами читатели на тематическом краудсорсинг-проекте.

— За это время библиотеки заметно изменились, приобрели статус культурных центров, где взрослые и дети могут насыщенно и с пользой провести свое время. Мы безусловно рады, что программа модернизация продолжится, — отметила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора