Новости

Школьники пробудут на удаленке до конца ноября

05/11/2020

На две недели продлено дистанционное обучение учащихся 6-11-х классов в столичных школах. Такое решение власти Москвы приняли для сохранения положительной динамики, когда число заразившихся коронавирусом старшеклассников сократилось почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких.

Отмечается, что дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19 наряду с соблюдением масочного режима и переводом 30 процентов офисных работников на удаленку.

Для педагогов и школьников такое решение было ожидаемым. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директор школы № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— В принципе, мы были готовы к продлению дистанционного обучения. Мы же все смотрим новости, знаем о напряженной эпидемиологической обстановке. Поэтому такое решение не стало для нас неожиданностью. Конечно, дистант предъявляет новые требования к учителям, к построению уроков, но школа успешно адаптируется к данному формату, — отметила Елена Виноградова.

Метки: , , ,

Выбор редактора