Новости

Мобильные пункты вакцинации работают до конца октября

29/10/2020

До 31 октября проработают мобильные пункты вакцинации от гриппа. Поэтому, те горожане, кто в силу занятости не имеют времени дойти до своей поликлиники, еще успевают привиться в одном из 50 пунктов — у станций метро и МЦК, железнодорожных станций, в центрах госуслуг «Мои документы» и возле торговых центров. Об этом нашей редакции сообщила главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Пункты закроются, но это не означает, что вакцинация завершена. Привиться от гриппа можно будет в поликлиниках. Я настоятельно рекомендую всем обязательно защититься от этого сезонного заболевания. Знаю, что кто-то опасается делать прививку из-за боязни реально заболеть. На самом деле, вакцина является инактивированной, она не содержит живых вирусов, а потому не может вызвать заболевания, — сказала Наталья Шиндряева.

Медик также опровергла миф о том, что от гриппа помогут антибиотики. Данные лекарства являются антибактериальным средством, а грипп — это вирусное заболевание.

Говоря об эффективности вакцинации, Наталья Шиндряева отметила, что за последние годы в Москве не было зафиксировано ни одного случая тяжелых осложнений от гриппа среди тех, кто сделал прививку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора