Новости

Прошедшая неделя не принесла улучшений ситуации с COVID-19 – Собянин

09/10/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги эпидемиологической ситуации в столице за прошедшую неделю. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Заметных улучшений в течение прошедшей недели не произошло. Каждый день в Москве выявляют более трех тысяч новых случаев заражения COVID-19. Возросло и количество госпитализаций: ежедневно в больницы попадают 900-1000 человек с коронавирусом.

Из-за роста заболеваемости были открыты резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. По прогнозам Сергея Собянина, велика вероятность, что в скором времени придется расконсервировать временные стационары на ВДНХ и Каширском шоссе.

Школьники отправились на двухнедельные каникулы, жителям Москвы старше 65 лет рекомендовали соблюдать домашний режим, а часть сотрудников перевели на удаленный формат работы. Это позволило снизить число пассажиров в метро на 800 тысяч, а в наземном транспорте – на 400 тысяч. По сравнению с сентябрем, это всего на 10-11% меньше, что явно недостаточно в сложившейся ситуации.

– Практически не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Это тревожит больше всего. Пожилые люди являются основной группой риска, – подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора