Новости

Жители Нагорного района смогут написать Тотальный диктант дистанционно

08/10/2020

В 2020 году Тотальный диктант впервые проводится осенью – 17 октября. Москвичи могут написать его как на площадках акции, так и в дистанционном формате. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба проекта.

Диктант начнется одновременно на всех площадках 17 октября в 14:00. Одним из мест проведения акции станет галерея «Нагорная». Из-за распространения коронавируса организаторы предлагают горожанам несколько способов дистанционного написания диктанта.

Так, 17 октября в 7:30 начнется семнадцатичасовой онлайн-марафон, который будет включать в себя лекции и дискуссии на тему русского языка. Зрителям предоставят возможность написать диктант в специальном окне на странице трансляции и отправить его на проверку.

Кроме того, в этом году принять участие в акции можно в новом формате #пишемдома. В одном из пунктов выдачи необходимо взять фирменный бланк и ручку xGold с уникальным номером. После написания диктанта дома заполненный бланк нужно отнести в проверочный пункт или проверить его самостоятельно.

Метки: , , ,

Выбор редактора