Новости

Собянин рассказал о борьбе с коронавирусом в Москве

07/10/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы об ограничениях, вызванных повышенным уровнем заболеваемости коронавирусом. Об этом глава города написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин напомнил, что из-за увеличения количества новых случаев заражения COVID-19 в Москве ввели ряд ограничений. Горожан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями попросили оставаться дома. Для них временно приостановили льготный проезд в общественном транспорте. Кроме того, для школьников были объявлены двухнедельные каникулы, а компании обязали перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание горожан на то, что противоэпидемические правила распространяются абсолютно на всех, в том числе и на переболевших коронавирусом. Таких людей невозможно каким-то образом отличить от остальных граждан, которые еще не имели контакта с вирусом. Тем более пока неизвестно, у скольких людей может не выработаться иммунитет и какова вероятность повторного заражения.

– Наконец, официальное разделение людей «переболевших» и «не болевших» неизбежно простимулирует черный рынок поддельных справок и сертификатов. Зачем кормить мошенников? – подчеркнул Сергей Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора