Новости

В Москве на время ограничений отменят льготный проезд школьникам и пенсионерам

06/10/2020

В общественном транспорте Москвы отменят льготный проезд для школьников, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

С понедельника, 5 октября, все столичные школы ушли на двухнедельные каникулы. Данная мера направлена на то, чтобы сократить распространение коронавируса среди детей. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в этот период школьники не должны бесцельно кататься на общественном транспорте. Чтобы этого избежать социальные карты учащихся временно заблокируют, но все оплаченные поездки будут перенесены на более поздний срок.

Кроме того, бесплатный проезд в общественном транспорте до 28 октября будет недоступен жителям Москвы старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Так как эти категории граждан входят в группу риска по коронавирусу, им рекомендовано оставаться дома.

По словам Сергея Собянина, за несоблюдение требования о переводе 30% сотрудников на удаленный формат работы работодателей будут штрафовать.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора