Новости

Москвичи смогут принять участие в народном учете птиц «EuroBirdwatch – 2020»

01/10/2020

Третий раз в Москве пройдет международная акция «EuroBirdwatch – 2020», она состоится 3 и 4 октября. Организатором научного флешмоба в столице стала Мосприрода. Присоединиться к народному учету птиц могут не только экологи, но и обычные граждане. О правилах участия в акции Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосприроды.

EuroBirdwatch объединяет практически все европейские страны. Цель акции – одновременно подсчитать численность птиц на всем континенте. Анализ этих данных поможет проследить природные изменения на планете и выявить закономерности в миграции птиц.

Присоединиться к научному флэшмобу может любой желающий. Для удобства участникам следует скачать контрольный список видов птиц по ссылке и решить, на какой природной территории они будут проводить учет. В выходные, 3 и 4 октября, необходимо выйти на выбранную местность и отметить всех птиц, которых удалось увидеть. Полученную информацию нужно будет перенести в анкету на сайте акции. В разделе «Запрос идентификатора» важно указать свою почту и почту координатора: eurobirdwatch.moscow@yandex.ru.

Фото предоставила Мосприрода

Метки: , , , ,

Выбор редактора