Новости

Психолог семейного центра «Берегиня» выступила на городском конкурсе «Московские мастера»

01/10/2020

Психолог семейного центра «Берегиня» Татьяна Максакова после успешного прохождения окружного этапа приняла участие в городском туре конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба «Берегини».

Татьяна Максакова выступала в категории, в которой соревновались психологи учреждений, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения Москвы. Конкурс был организован в онлайн-формате, однако это не помешало участникам в полном мере продемонстрировать свои навыки. Психологи показали свои портфолио и видео-презентации, а также состязались в решении практических кейсов.

– Организаторы создали очень комфортные условия, подбадривали. Для практических кейсов подобрали ситуации и фрагменты из художественных фильмов и мультфильмов, знакомых нам с детства. Конкурс объединяет представителей нашей профессии, дает возможность поделиться опытом, различными подходами и методами, – прокомментировала Татьяна Максакова.

Татьяна является руководителем Службы медиации центра «Берегиня». Ежедневно она общается с десятками взрослых и подростков, которые обращаются к психологу в поисках выхода из трудной жизненной ситуации. Она старается каждому помочь найти точку опоры и наладить внутреннюю гармонию. Именно поэтому жюри конкурса присвоило Татьяне Максаковой титул «Мисс-эмпатия».

Фото предоставила пресс-служба «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора