Новости

Более 45 тысяч школьников Москвы обучаются в предпрофессиональных классах

21/09/2020

В новом учебном году количество учащихся в московских предпрофессиональных классах выросло на 20%. Сегодня более 45 тысяч школьников получают образование в медицинских, инженерных, кадетских, педагогических других классах. Такие данные опубликовал портал Мэра и Правительства Москвы.

Востребованность предпрофессиональных направлений с каждым годом увеличивается. Соответственно, растет и число школ, где реализуются такие образовательные программы. Специализированные классы способствуют профориентации и дают ребятам возможность познакомиться с различными профессиями еще до поступления в вуз. Учебная программа в этих классах предполагает дополнительные предметы, а также учащиеся могут посещать внеурочные занятия и курсы.

Предпрофессиональные направления организованы и в образовательных учреждениях Нагорного района. Так, инженерные классы есть в школах №№ 1580, 1862 и 504. В этом году в комплексе № 1580 также появился ИТ-класс, а еще здесь планируют открыть академический класс. У ребят из школы № 1862 есть возможность поступить в медицинский класс.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора