Новости

Набор добровольцев для исследования вакцины против COVID-19 продолжается в поликлинике № 2

21/09/2020

Более ста человек записались на пострегистрационные клинические исследования вакцины против коронавируса, которые проводятся в поликлинике № 2 Нагорного района. Об этом сообщила главный врач поликлиники Наталья Шиндряева. В медучреждении испытывается вакцина «Спутник V», созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.

Блок кабинетов, где проводятся клинические исследования, расположен на третьем этаже поликлиники. Сюда приглашаются люди, которые оставляли заявку на участие в исследованиях. Добровольцы проходят медицинский осмотр для выявления хронических заболеваний в стадиях декомпенсации, если они есть, и выяснения аллергоанамнеза, иммунологического статуса. Затем проводится исследование на ПЦР — определение наличия или отсутствие коронавируса. Исследуются титры антител, берется кровь на инфекции, проверяется содержание паров алкоголя в воздухе, проводится исследование на отсутствие наркотических, психотропных веществ. И если все в порядке, человека приглашают уже непосредственно для введения препарата.

Добавим, что набор на клинические испытания вакцины продолжается. Для участия в них необходимо оставить заявку через портал mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора