Новости

В Южном округе началась осенняя вакцинация животных против бешенства

11/09/2020

Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы приглашает владельцев животных на осеннюю вакцинацию против бешенства. Привить питомцев можно как в ветлечебницах, так и в мобильных пунктах.

Планы на весеннюю вакцинацию не были реализованы из-за распространения коронавируса и введенных в столице ограничений. В настоящее время государственные ветклиники и прививочные пункты вернулись к привычному режиму работы.

По словам главного ветеринарного врача Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Романа Концевого, крайне важно сделать прививку питомцам, которые вместе со своими хозяевами ездили на дачу. Там они свободно гуляли по улице и могли контактировать с бешеными дикими животными.

В общей сложности на территории Южного округа зарегистрировано 20 тысяч кошек и собак. Ветслужбы стараются массово информировать горожан о необходимости постановки домашних животных на учет. Только так специалисты смогут проследить за своевременной вакцинацией.

В этом году в Нагорном районе откроется несколько мобильных прививочных пунктов:

О типах вакцин против бешенства можно прочитать в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора