Новости

Любовь Духанина: Благодарю всех жителей Южного округа, которые присоединились к акции «Диктант Победы»

08/09/2020

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина поблагодарила жителей Южного округа за участие в акции «Диктант Победы». Тестирование по истории Великой Отечественной войны состоялось 3 сентября, одной из площадок стала районная библиотека № 148.

Для участников акции подготовили непростые вопросы, которые требовали глубоких исторических знаний. О высоком уровне сложности свидетельствуют и результаты прошлого года: только 5% людей верно ответили на все 20 вопросов.

Как отметила Любовь Духанина, особые надежды на диктант возлагают старшеклассники, которые за успешное выполнение заданий получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Победители акции смогут посетить московский Парад Победы в 2021 году.

Любовь Духанина отметила, что современное поколение должно знать правду о ходе Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» – один из способов сохранения исторической памяти.

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора