Новости

Дети в безопасности: открылся долгожданный пешеходный переход под Павелецкой железной дорогой

04/09/2020

Торжественное открытие подземного пешеходного перехода под Павелецкой железной дорогой между Варшавским до Загородным шоссе состоялось в Южном округе 4 сентября. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Панина, заместитель гендиректора группы компаний «ЕКС» Владимир Варыгин и директор школы № 630 Марина Картышова.

Протяженность подземного тоннеля составляет 60,5 метров. Пешеходный переход оснащен комфортными лестничными спусками, а для маломобильных граждан установлены лифты.

Объект неслучайно ввели в эксплуатацию аккурат в начале сентября. Рядом располагаются несколько корпусов школы № 630, ученикам которой раньше приходилось пересекать железную дорогу по необорудованным переходам. Родители, беспокоясь о безопасности детей, обратились к депутату Елене Паниной с просьбой построить полноценный подземный пешеходный переход.

— Переход от Варшавского до Загородного шоссе обеспечит не только удобство, но и необходимую безопасность при пересечении путей. Родители школьников теперь могут не волноваться по этому поводу, — отметила Елена Панина.

Парламентарий добилась того, что проект включили в Адресную инвестиционную программу на 2017-2020 годы. Построить объект удалось всего за год, рабочие успели сдать его в срок, несмотря на пандемию коронавируса.

Подробнее новом пешеходном переходе можно узнать в материале интернет-газеты «Мой район Донской».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора