Новости

Как будет организовано обучение в условиях пандемии, рассказала депутат Любовь Духанина

01/09/2020

В школах начался новый учебный год, дети вернулись за парты 1 сентября. Образовательный процесс организован с соблюдением всех норм безопасности. В каких условиях будет проходить обучение в этом году, рассказала депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

В связи с пандемией коронавируса родителям предоставили выбор предпочитаемой формы обучения: очной или дистанционной. Любовь Духанина уверена, что детям оставаться дома нецелесообразно, так как очные занятия приносят значительно больше пользы.

Парламентарий также отметила, что больше всего современные школьники нуждаются не в новых гаджетах, а во внимании и заботе родителей. Любовь Николаевна привела в пример опросы, которые говорят о том, что 40% детей чувствуют себя одинокими. Они нуждаются в общении с близкими, которые могут выслушать их переживания и дать подсказку.

О других вопросах образования и воспитания Любовь Духанина рассказала в интервью, с которыми можно ознакомиться на сайте интернет-газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора