Новости

Цой жив: в Тютчевке представлена книга о легенде русского рока

26/08/2020

Хорошая новость для меломанов, поклонников русского рока — в библиотеке № 148 имени Ф.И. Тютчева можно взять книгу «Виктор Цой. Подлинные черновики. Песни, рукописи, рисунки. Памятный альбом».

Как отмечается в аннотации, музыка легендарного рок-музыканта Виктора Цоя продолжает оставаться невероятно популярной спустя более четверти века после его смерти. Это музыка поколений — так считают многие. Его песни звучат на радио, музыканты записывают кавер-версии группы «Кино», режиссеры используют музыку Цоя в художественных фильмах, о самом Викторе Цое снимают фильмы. И по-прежнему характерные граффити «Цой жив!» с символикой группы украшают стены домов и парадных.

— Автором книги является Виталий Калгин, которого считают главным биографом музыканта. В книге впервые опубликованы неизвестные черновики, рукописи и рисунки лидера группы «Кино». Издание дополнено редкими фотографиями и документами из архивов Александра Цоя, семьи Цой и Наталии Разлоговой. Издание просто отличное — как по содержанию, так и по качеству полиграфии, — прокомментировала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора