Новости

Родителям нужно заранее готовить детей к школе

25/08/2020

Режим, занятия в игровой форме, внимание к ребенку — это основные слагаемые успешной подготовки детей к новому учебному году. Такое мнение нашей редакции высказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова. По ее словам, адаптация после длительных каникул особенно необходима учащимся младших классов.

— Мы советуем родителям заранее позаботиться о том, чтобы ребенок вернулся к прежнему распорядку дня, ложился и вставал пораньше. В принципе, лучше вообще стараться не сбивать режим школьника и во время каникул. Чтобы он не спал до полудня и не бодрствовал до глубокой ночи. От правильного сна зависит не только качество учебы, но и иммунитет ребенка, — подчеркнула Елена Виноградова.

Чтобы младшеклассники смогли безболезненно войти в учебный ритм, педагоги советуют родителям вести подготовку к школе в игровом виде. Например, сделать выполнение школьных заданий в форме квеста, а за успешное решение поощрять призами. Также родителям важно поддерживать детей в учебе и стремлении к знаниям. Не гнаться за пятерками и давить на ребенка из-за оценок. Стоит помнить, что эмоциональное состояние детей во многом зависит от настроения близких взрослых.

Метки: , , ,

Выбор редактора