Новости

Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени

19/08/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о датах празднования Дня города, мероприятия пройдут 5 и 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства столицы.

Москве исполняется 873 года, это памятное событие жители столицы отметят в первые выходные сентября. Так как риск распространения коронавируса все еще существует, массовые гуляния проводиться не будут. Вместо этого основными праздничными площадками станут парки, фестивальные площадки и культурные учреждения.

В качестве главной темы Дня города выбрали «Музейную Москву». Свои двери для гостей распахнут 90 музеев и выставочных залов, вход в которые будет бесплатным.

К празднику присоединятся районные галереи «Варшавка» и «Нагорная», они подготовили для посетителей особую программу. «Варшавка» традиционно проведет акцию монтажа коллективного художественного панно, в этом году организаторы установят композицию «Рука помощи». Галерея «Нагорная» в свою очередь подготовит серию мастер-классов и экскурсию по выставке «Оставайтесь на связи».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора